Австралия уменьшит производство канолы в 2009/10 МГ почти на 7%

Фильтры

Регион

Новости

Австралия уменьшит производство канолы в 2009/10 МГ почти на 7%

Как стало известно компании "ПроАгро", в некоторых районах Австралии началась уборка канолы.

Европейские аналитики прогнозируют, что в 2009/10 МГ урожай канолы уменьшится в стране в сравнении с предыдущим маркетинговым годом на 6,9% до 1,75 млн. т. Ожидается, что урожайность снизится на 12%.

Австралия является одним из наибольших экспортеров в мире, поэтому прогноз уменьшения производства оказывает некоторую поддержку рынку.

Как сообщала "ПроАгро", специалисты Австралийской масличной федерации прогнозируют, что в 2009/10 МГ производство канолы в Австралии составит 1,8 млн. т. Это на 4,3% меньше урожая предыдущего сезона.

Последние 5 лет средний показатель производства канолы в Австралии составлял 1,32 млн. т, из которых экспортировались 700 тыс. т.

В Западной Австралии будет собрано 825 тыс. т продукции, или 46% урожая. Темпы его уборки на текущий момент являются высокими. Потери урожая вследствие заморозков и шквалов с градом оцениваются как незначительные.

Власти Китая несколько смягчили требования к импортируемому рапсу, после того как чуть ранее было объявлено, что на рынок будет допускаться лишь продукция, не пораженная "черной ножкой". В результате, перспективы поставок австралийской продукции в эту страну улучшились.

Около 98% поставляемой в Китай канолы импортируется из Канады, остальной объем – из Австралии.

Источник: oilworld.ru

Также в разделе

Комментарии (0)