Австралия: Прогноз на урожай пшеницы 2013-14 сезона повышен

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: Прогноз на урожай пшеницы 2013-14 сезона повышен

Австралия, четвертый по величине экспортер пшеницы в мире, повысила оценку на урожай зерна данного вида. Пересмотр прогноза в большую сторону обусловлен осадками, повысившими уровень влажности почвы. В результате это будет способствовать увеличению предложения зерна на мировом рынке, отмечает ИА “Казах-Зерно”.

Урожай может достичь 25,4 млн. тонн в 2013-14 МГ по сравнению с 24,9 млн. тонн, предсказанными в марте и 22,1 млн. тонн годом ранее, сообщили представители ABARES.

Экспорт может снизиться до 19,6 млн. тонн в маркетинговом году, который стартует 1 октября, против 20,1 млн. тонн.

В восточных регионах Австралии установятся более влажные погодные условия зимой, чем обычно. Это повысит перспективы производства пшеницы, после того, как некоторые фермеры начали сеять в сухую почву.

В восточных штатах и Южной Австралии недавние осадки улучшили условия для посевной. Напомним, в осенний период регионы выращивания страдали от чрезвычайно засушливой погоды. Учитывая текущий низкий уровень влажности почвы, урожайность, скорее всего, будет ниже, чем предсказывают эксперты, если посевы не получат необходимых осадков в период роста и развития.

ABARES снизило посевные площади пшеницы до 13,7 млн. га по сравнению с 13,8 млн. га, предсказанными в марте.

Производство канола в Австралии прогнозируется на уровне 3.2 млн. тонн против 2,9 млн. тонн, обещанных в марте.

Урожай ячменя, согласно прогнозам аналитиков, может снизиться до 7,4 млн. тонн по сравнению с мартовской оценкой в 7,8 млн. тонн.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)