Австралия: прибыль AWB за первое полугодие сократилась на 62%

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: прибыль AWB за первое полугодие сократилась на 62%

Прибыль AWB Ltd., бывшего австралийского монопольного экспортера пшеницы, за первое полугодие сократилась на 62%, причиной тому явилась засушливая погода и «невысокие производственные показатели» ее бразильского подразделения.

За 6 месяцев по 31 марта включительно чистая прибыль упала до 8,5 млн. австралийских долларов (6,6 млн. долларов США) или 2,42 центов за акцию, тогда как в прошлом году эти показатели достигали 22,2 млн. австралийских долларов или 6,39 центов за акцию, сообщили сегодня в AWB, расположенном в Мельбурне.

Генеральный директор Гордон Девис рассказал, что на первом полугодии негативно сказались погодные условия, слабый спрос на удобрения и плохие результаты бразильского подразделения компании. Ожидается, что второе полугодие принесет более хорошие результаты.

Прибыль Landmark Rural Services, его бразильского предприятия, упала на 72%.

Компания приняла решение не выплачивать дивиденды за первое полугодие, но она добавила, что собирается сделать это в конце финансового года. Правда, это еще не точная информация, поскольку, прежде компания должна получить результаты за весь год.

Также в разделе

Комментарии (0)