Австралия: Позитивные прогнозы развития аграрного сектора

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: Позитивные прогнозы развития аграрного сектора

Министр сельского хозяйства, рыболовства и лесного хозяйства, сенатор Джо Людвиг приветствовал выпуск доклада «Зерновые перспективы 2011-12» и сообщил, что аграрная промышленность в регионе растет с каждым годом. Посевные площади в 2011-12, по прогнозам, достигнут показателя в 1,5 млн. га, а объем производства зерновых в будущем сезоне вырастет до 41 млн. тонн.

Доклад, подготовленный Австралийским бюро сельскохозяйственной и ресурсной экономики и науки, предлагает обзор краткой информации и данных о перспективах развития производства сельскохозяйственных культур в Австралии, а также анализ роста производительности в аграрной промышленности региона.

Министр Людвиг заявил, что опубликованный доклад представляет позитивный прогноз развития аграрной промышленности в стране.

"Мировое производство пшеницы и других зерновых культур, по прогнозам, останется относительно высокими в 2011-12 гг. из-за относительно низкой доступности фуражного зерна. Как ожидается, производство канолы увеличится на семь процентов в 2011-12 примерно до 2,3 млн. тонн, сообщил г-н Людвиг, - Прогнозируется увеличение мировых цен на масличные культуры в результате увеличения импорта со стороны Китая и роста спрос на корма со стороны животноводства".

Благоприятные погодные условия способствовали отличному темпу посевных работ в Австарлии, а всхожесть озимой и яровой пшеницы уже несколько лет подряд бьет рекордные показатели. Заметно улучшилось качество урожая, а увеличение количества осадков способствует росту производства таких культур, как рис и хлопок.

"Тем не менее, - подчеркнул министр, - производство зерновых снизится в некоторых районах Западной Австралии из-за продолжающейся засушливой погоды".

Общий рост производительности аграрной промышленности в целом выростет на 1,9 процента в будущем году, сообщил министр, что, по его словам, поможет вывести Австралию на новый уровень развития и увеличить долю ее присутствия на мировых зерновых рынках.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)