Австралия намерена снять ограничения на экспорт ячменя и канолы

Фильтры

Регион

Новости

Австралия намерена снять ограничения на экспорт ячменя и канолы

Правительство Западной Австралии, крупнейшего штата-производителя зерна в стране, намерено аннулировать ограничения на экспорт ячменя, люпина и канолы до начала урожая 2009/10 МГ. Об этом заявил министр сельского хозяйства штата Терри Редман.

По мнению министра, дальнейшая либерализация экспорта зерновых и масличных культур позволит создать конкурентные условия на рынке, благодаря которым трейдеры будут стремиться к снижению экспортных затрат, а сельхозпроизводители смогут иметь возможность продавать по более высоким ценам.

Как правило, Западная Австралия производит около 40% зерна от общего объема страны, а также является крупнейшим штатом-экспортером зерна в Австралии.

Сейчас монопольным правом на экспорт ячменя, люпина и канолы из Западной Австралии обладает Grain Pool Pty, представительство компании CBH Group.

Напомним, что Австралия (четвертый крупнейший экспортер пшеницы в мире) в прошлом году отменила монополию на экспорт пшеницы. В настоящее время пшеницу на внешние рынки имеют право поставлять 22 аккредитованные компании.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)