Австралия. Животноводы требуют начать импорт фуражного зерна

Фильтры

Регион

Новости

Австралия. Животноводы требуют начать импорт фуражного зерна

Австралийские животноводы требуют начать импорт фуражного зерна, передает ИА АРР. Согласно уточненному прогнозу Австралийского бюро по сельскохозяйственным ресурсам и экономике (ABARE), в сезоне 2007/2008 Австралия соберет 12,095 млн. т пшеницы и 5,045 млн. т ячменя, что намного ниже, чем ожидалось в начале текущего сезона. Причиной неурожая стал дефицит осадков на территории некоторых зернопроизводящих районов. От засухи также пострадали пастбища, что привело к повышению спроса на фуражное зерно.

Ожидается, что в восточных штатах Австралии дефицит зерна достигнет 2 млн. т. Сейчас животноводы находятся в поисках новых поставщиков, которыми могут стать производители зерна в западных штатах Австралии, не пострадавших от засухи, или зарубежные компании. Поставка зерна из западных штатов в восточные экономически неоправданна из-за высокой стоимости транспортировки. Кроме того, значительная часть зерна из западных штатов будет экспортирована в другие страны.

Сейчас импорт зерна, в т.ч. фуражного, в Австралию затруднен из-за карантинных ограничений. Австралийские животноводы готовы настаивать на смягчении требований к ввозимому зерну.

 Зерно Он-Лайн



Также в разделе

Комментарии (0)