"Астарта" в 2009 году собрала 375 тыс. тонн зерновых и масличных

Фильтры

Регион

Новости

"Астарта" в 2009 году собрала 375 тыс. тонн зерновых и масличных

Агропромхолдинг "Астарта-Киев" в 2009 г. собрал 375 тыс. тонн зерновых и масличных, что на 5% превышает ранее опубликованные прогнозы. Об этом 4 декабря сообщила пресс-служба компании.

Также, отмечается в сообщении, региональные объединения холдинга собрали около 1,53 млн. тонн сахарной свеклы и 153 тыс. тонн кукурузы, подсолнечника и сои. При этом, несмотря на сложные погодные условия, компании удалось сохранить прошлогодние показатели урожайности, которые, в частности, составили: по кукурузе - 74 ц/га, подсолнечнику - 27 ц/га и сое -16 ц/га.

Кроме того, отметили в компании, по состоянию на 3 декабря сахарные заводы холдинга переработали свыше 1,36 млн. тонн свеклы и произвели свыше 200 тыс. тонн высококачественного сахара. Заводы работают ритмично и на полную мощность, что позволит завершить сезон сахароварения до конца декабря, как и планировалось ранее.

Астарта" является вертикально интегрированным агропромышленным холдингом, основной бизнес которого связан с производством сахара, выращиванием, обработкой и торговлей сельскохозяйственной продукцией. В него входят шесть сахарных заводов и более 60 сельскохозяйственных компаний.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)