Армения может обеспечить свой спрос на пшеницу из Казахстана

Фильтры

Регион

Новости

Армения может обеспечить свой спрос на пшеницу из Казахстана

Министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян и посол Казахстана в республике Айымдос Бозжигитов обсудили 2 ноября возможность активизации экономического сотрудничества между странами. Как сообщает пресс-служба министерстве сельского хозяйства Армении, в частности, собеседники обсудили возможность осуществления закупок Арменией пшеницы из Казахстана.

"В этом году Казахстан получил отличный урожай пшеницы, и желательно, чтобы Армения обеспечила свой спрос на пшеницу из Казахстана", - сказал дипломат. Как уточнил Бозжигитов, Казахстан готов осуществить сделку по купле-продаже с помощью альтернативного платежа: Армения сможет заплатить за продукт по частям и в отсрочку.

Серго Карапетян обещал передать предложение предпринимателям, которые занимаются импортом зерна. Министр выразил заинтересованность Армении производимой в Казахстане сельхозтехникой, ядохимикатами, удобрениями. Он также предложил казахстанским инвесторам осуществлять свой бизнес в Армении, где существуют все необходимые условия.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)