Аргентинская кукуруза заинтересовала Китай

Фильтры

Регион

Новости

Аргентинская кукуруза заинтересовала Китай

Китай заинтересован в покупке кукурузы из Аргентины, но еще не ясно, получат ли некоторые генетически модифицированные сорта разрешение на поставки на китайский рынок, сообщает аргентинское министерство сельского хозяйства.

Аргентина подписала экспортный контракт с Китаем в начале 2012 года, но соглашение не распространяется на некоторые виды ГМО зерна, которые производятся на территории Аргентины. Но трейдеры говорят, что до тех пор, пока аргентинские фермеры выращивают те же сорта генетически модифицированной кукурузы, что и их американские коллеги, соглашение должно выполняться. Китай одобрил 12 сортов ГМО кукурузы для импорта в страну.

Аргентина, по прогнозам, экспортирует около 13 000 000 тонн зерна урожая 2011-2012 гг. и 16 млн. тонн зерна урожая 2012-2013 г., по данным Министерства сельского хозяйства США. Китай планирует, по предварительным оценкам, импортировать не менее 7 млн. тонн кукурузы в 2012-2013 г., на фоне значительного роста внутреннего потребления зерна из-за развития промышленного скотоводства.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)