Аргентина завершила сев кукурузы и сои

Фильтры

Регион

Новости

Аргентина завершила сев кукурузы и сои

Согласно оперативной информации операторов рынка, в Аргентине подошла к концу посевная кампания кукурузы и сои урожая 2011/12 МГ. При этом стоит отметить, что ранее взошедшие посевы очень серьезно пострадали нынешней зимой вследствие самой жестокой за последние несколько лет засухи. Поля не получали влаги не то что в достаточном количестве, ее не было вовсе. На данный момент дожди в стране возобновились, и часть посевов смогла восстановиться, однако остальные все же погибли.

Стоит отметить, что фермеры столкнулись с данной бедой один на один. Несмотря на многочисленные обещания правительства выделить субсидии на проведение пересева отдельных территорий под указанными культурами, местные власти не спешат их исполнять. Аграрии вынуждены самостоятельно изыскивать средства для проведения полевых работ, что безусловно не способствует увеличению их доходов, а скорее наоборот, дополнительные расходы уже нанесли существенный удар по их кошельку.

Международные аналитики один за одним озвучивали более пессимистичные прогнозы относительно будущего урожая кукурузы и сои в Аргентине. При этом местные власти решили от них не отставать и последовали их примеру. Согласно последнему прогнозу правительства Аргентины, урожай сои в стране был пересмотрен в сторону уменьшения до 43,5 млн. тонн против 45 млн. тонн месяцем ранее. При этом общая засеянная площадь под масличной составила 18,84 млн. га, что отстает от прошлогоднего уровня. Что касается кукурузы, то ее урожай был озвучен на уровне 20,5 млн. тонн против 22 млн. тонн в предыдущем прогнозе.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)