Аргентина завершает уборку сои

Фильтры

Регион

Новости

Аргентина завершает уборку сои

Согласно данным экспертов Buenos Aires Grains Exchange, по состоянию на 28 мая соя в Аргентине была убрана более чем на 96% прогнозируемых площадей. Стоит отметить, что за минувшую неделю данный показатель вырос лишь на 3,1% вследствие неблагоприятных погодных условий, которые мешали проведению уборочной кампании в стране.

Что касается урожайности масличной, то она, по оценкам экспертов, превысила прошлогодний показатель на 14% на фоне рано стартовавшей уборочной кампании. Таким образом, посевы масличной успешно избежали неблагоприятного влияния холодной погоды, которая обычно наблюдается в Аргентине в июне.

Эксперты прогнозируют, что валовой сбор соевых бобов в Аргентине в сезоне-2012/13 составит 48,5 млн. тонн против 40,1 млн. тонн масличной, собранных в предыдущем сезоне. При этом эксперты частной аналитической компании Informa Economics повысили свою оценку производства соевых бобов в Аргентине в указанный период на 3 млн. тонн в месяц – до 52 млн. тонн, что также превышает оценки USDA (49,5 млн. тонн).

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)