Аргентина: засуха сокращает урожай кукурузы и сои

Фильтры

Регион

Новости

Аргентина: засуха сокращает урожай кукурузы и сои

Продолжительная и жестокая засуха в Южной Америке заставляет международных аналитиков буквально одного за другим пересматривать свои предварительные оценки урожая кукурузы и сои в стране в 2011/12 МГ в сторону понижения. На этот раз свои предположения озвучило правительство Аргентины, и они также оказались далеко не положительными.

Согласно предварительным оценкам правительственного органа Аргентины, урожай сои в стране в 2011/12 МГ составит около 47 млн. тонн, что существенно отстает от показателя, который был озвучен в самом начале текущего сезона (52,7 млн. тонн). Что касается кукурузы, то ее урожай в отчетный период также был оценен на довольно низком уровне - 22 млн. тонн против 30 млн. тонн, ожидаемых на старте 2011/12 МГ.

При этом эксперты отмечают, что хотя стране и не удастся собрать рекордный урожай отмеченных культур в 2011/12 МГ, однако предполагаемые потери все же будут не такими серьезными, как озвучивают некоторые аналитики. Вместе с тем, наиболее близкими к цифрам, озвученным аргентинскими органами власти, оказались оценки Informa Economics, которые отличаются всего на 0,5 млн. тонн в лучшую сторону.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)