Аргентина: урожайность собранной сои разочаровала фермеров

Фильтры

Регион

Новости

Аргентина: урожайность собранной сои разочаровала фермеров

По информации операторов рынка, в Аргентине практически полностью завершена уборочная кампания ранней сои урожая 2011/12 МГ. При этом эксперты отмечают, что урожайность масличной показала уровень ниже среднего. Засуха, которая держала в страхе весь южноамериканский регион на протяжении прошедшей зимы и которая наконец отступила, все же оставила после себя непоправимые последствия. Кроме резкого снижения объема урожая отмеченной продукции, ее качество также оставляет желать лучшего.

Местное правительство недавно озвучило свой прогноз относительно урожая соевых бобов в Аргентине в текущем сезоне на уровне 42,9 млн. тонн, что существенно отстает от прошлогоднего рекордного урожая масличной. При этом ряд международных аналитиков также продолжает пересматривать свои оценки будущего урожая масличной в сторону понижения. Кроме того, понижательной корректировке подвергается также урожайность отмеченной продукции, которая пострадала в результате продолжительного отсутствия осадков в почве.

На данный момент уборочная кампания в стране выполнена на 68% территории под соей, что демонстрирует рост на 11% в неделю. Тем не менее, данный показатель все же отстает от прошлогоднего результата на 6%. Несмотря на отставание от графика уборки предыдущего сезона, фермеры все же отдают предпочтение сбору масличной, тогда как уборочная кампания кукурузы на данный момент в стране замедлилась. Средняя урожайность соевых бобов находится на уровне 18 ц/га, однако в некоторых регионах доходит даже до 28 ц/га.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)