Аргентина стимулирует экспорт пшеницы и кукурузы, чтобы увеличить производство этих культур

Фильтры

Регион

Новости

Аргентина стимулирует экспорт пшеницы и кукурузы, чтобы увеличить производство этих культур

Правительство Аргентины понизило экспортные пошлины на пшеницу и кукурузу на 5%, и будет понижать в дальнейшем, в случае если фермеры увеличат производство этих культур. Об это заявила в четверг 04 декабря президент страны Cristina Fernandez.

Таким образом, экспортная пошлина на пшеницу стал составлять 23%, на кукурузу – 20%. В заявлении президента говорится, что пошлина будет снижаться далее на определенное количество пунктов на каждый дополнительный миллион собранной кукурузы и пшеницы, который превысит плановые показатели.

Для пшеницы правительство установило такой показатель на уровне 13 млн. тонн. Скорее всего, данная мера сильно запоздала, сами фермеры прогнозируют сбор пшеницы в 10,1 млн. тонн. Уменьшение производства ожидается по причине сокращения посевных площадей и снижения урожайности в результате сильной засухи. Уборка урожая уже началась.

Для кукурузы правительственный план установлен в 15 млн. тонн. По прогнозам, сбор кукурузы может составить 18 млн. тонн.

Президент Аргентины также объявила о правительственной программе поддержки аграрного экспорта и соответствующих образовательных программах общей стоимостью 1,7 млрд. аргентинских песо.

Источник: Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)