Аргентина сократила прогноз урожая сои до 43,1 млн. тонн

Фильтры

Регион

Новости

Аргентина сократила прогноз урожая сои до 43,1 млн. тонн

Крупнейшая зерновая биржа Аргентины снизила свой прогноз производства сои до 43,1 млн. тонн на 2012 год. Пересмотр прогноза связан с более точной оценкой последствий засухи, особенно в северных провинциях. Ранее оценка на урожай сои составила 44,5 млн. тонн.
Засуха на территории Южноамериканского зернового пояса способствовала сокращению поставок в Аргентине и Бразилии, а также привела к снижению производства сои в последней до 65,2 млн. тонн, Это приблизительно на 2 млн. тонн ниже по сравнению с мартовским прогнозом в 67,1 млн. тонн.

Между тем, согласно заявлению МСХ страны, активность переработки сои в Аргентине выросла на 11% в феврале, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 2,3 млн. тонн, передает ИА "Казах-Зерно".

В последние годы активность переработчиков сои в стране значительно выросла благодаря инвестициям в заводы. В феврале текущего года переработчики произвели 435 824 тонн соевого масла, в то время как производство соевого шрота также возросло на 11% в феврале, до 1,7 млн. тонн.

В последний месяц зимнего периода, аргентинские перерабатывающие заводы смололи 4,8 млн. тонн сои. Производители в данный момент собирают урожай этого сезона, а засуха снижает их ожидания относительно объемов производства.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)