Аргентина сокращает объем переработки соевых бобов

Фильтры

Регион

Новости

Аргентина сокращает объем переработки соевых бобов

По информации министерства сельского хозяйства Аргентины, объем переработки соевых бобов в стране в марте т.г. составил 2,4 млн. тонн, что демонстрирует снижение на 12% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Тем не менее, данный результат все же превышает показатель, озвученный в предыдущем месяце (2,3 млн. тонн). Всего же за первый квартал 2012 г. производственные предприятия Аргентины переработали 7,2 млн. тонн соевых бобов, что также на 2% превышает прошлогодний результат.

Таким образом, в отчетный период южноамериканская страна произвела 471,86 тыс. тонн соевого масла, что отстает от прошлогоднего показателя на 11%. Что касается соевого шрота, то его производство также снизилось на 13% в год и составило 1,9 млн. тонн против показателя за аналогичный период 2011 г.

Напомним, что, согласно прогнозу аналитиков USDA, производство соевого масла в Аргентине в 2011/12 МГ составит 7,43 млн. тонн, что превышает аналогичный показатель предыдущего года (7,2 млн. тонн). При этом производство соевого шрота в стране в отчетный период увеличится до 30,33 млн. тонн против 29,3 млн. тонн годом ранее.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)