Аргентина: Сбор урожая кукурузы задержан наводнением

Фильтры

Регион

Новости

Аргентина: Сбор урожая кукурузы задержан наводнением



Аргентина в настоящее время, как ожидается, будет вынуждена приостановить посадку кукурузы, и большую часть своего урожая кукурузы страна сможет собрать в мае и июне будущего года из-за чрезмерного наводнения, которое задержало начало посевного сезона. Местные фермеры говорят, что уже можно ожидать сокращения объемов производства зерна на 20 процентов, чем первоначально прогнозировалось Сочетание позднего урожая и сокращения зерновых поставок будут способствовать росту текущих мировых цен на продовольствие, которые и так выросли из-за засухи в США, сократившей объемы производства и поставок зерна в летнее время.

"Май и июнь станут пиком уборки урожая в этом сезоне, - говорит Мартин Фрагуйо, исполнительный директор аргентинской промышленной палаты Maizar , - Общий объем урожая 2012-2013гг., похоже, это будет где-то между 25 и 28 млн. тонн". Генетически модифицированные семена помогут компенсировать поздний посев в некоторой степени, но не в полной мере. Только половину из 3,4 млн. га, традиционно отводимых под выращивание кукурузы, планируется засеять культурой в 2012-2013гг.

При плохой погоде, фермеры склонны переключаться с производства кукурузы на производство сои, которая является дешевым и более устойчивы к неблагоприятным погодным условиям продуктом. Вместе с тем, в какой степени увеличится урожай соевых культур в ближайшие годы ,не будет известно еще, как минимум, месяц, говорят производители. "Много площадей останутся просто затопленными в этом году, так что мы не сможет посеять ни кукурузу, ни сою", - сообщают аграрии.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)