Аргентина: прогноз урожая сои снижен

Фильтры

Регион

Новости

Аргентина: прогноз урожая сои снижен

Согласно последним данным экспертов минсельхоза Аргентины, урожай сои в стране в 2013 г. может снизиться. При этом эксперты в очередной раз подтвердили мнение, озвученное ранее рядом представителей международных аналитических организаций, что последствия недавних неблагоприятных погодных условий оказались достаточно существенными.

Новая оценка урожая соевых бобов в Аргентине в текущем сезоне озвучена аналитиками министерства на уровне 50,2 млн. тонн, что на 0,7% ниже прогноза месячной давности (50,6 млн. тонн). Тем не менее, данный показатель значительно превышает результат засушливого 2012 г., когда в Аргентине было собрано всего 40,1 млн. тонн масличной.

В то же время, эксперты пересмотрели в сторону повышения свою оценку производства кукурузы в стране в 2013 г. - до 26,1 млн. тонн. Месяцем ранее данный показатель озвучивался Минсельхозом Аргентины на уровне 25,7 млн. тонн, тогда как по результатам 2012 г. он составил 21,2 млн. тонн.

Напомним, что согласно последнему отчету аналитиков Зерновой биржи Буэнос-Айреса, в Аргентине в 2013 г. урожай соевых бобов может составить 48,5 млн. тонн, кукурузы — 24,8 млн. тонн.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)