Аргентина призвала G20 увеличить с/х производство для сдерживания мировых цен на зерно

Фильтры

Регион

Новости

Аргентина призвала G20 увеличить с/х производство для сдерживания мировых цен на зерно

Аргентина призвала G20 принять меры по увеличению сельскохозяйственного производства для того, чтобы сдержать значительный рост цен на зерно в мире. Об этом заявил в понедельник, 20 июня, министр сельского хозяйства страны Хулиан Домингез, передает "Синьхуа".

Домингез подчеркнул, что только при повышении сельскохозяйственного производства в мире может быть окончательно решен вопрос о чрезмерном подорожании зерна. Развитие сельского хозяйства также создаст большое количество рабочих мест. С другой стороны, борьба со спекуляцией вокруг цен на сельскохозяйственные товары является вторым важным шагом по сдерживанию цен на зерно.

Он также заявил, что Аргентина планирует повысить производство продовольственных и масличных культур на 60% в ближайшие 10 лет.

Отметим, Аргентина является одним из крупнейших производителей и экспортеров сельскохозяйственной продукции в мире, значительную долю на мировом рынке составляют аргентинская соя, пшеница и кукуруза.

Членами "большой двадцатки" являются Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Корея, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, ЮАР, Япония и Европейский союз. Постоянными участниками встреч G20 являются МВФ, Европейский центральный банк и Всемирный банк.

Источник: rbc.ua

Также в разделе

Комментарии (0)