Аргентина: новая волна протеста в портах Росарио «подогрела» цены на сою в Чикаго

Фильтры

Регион

Новости

Аргентина: новая волна протеста в портах Росарио «подогрела» цены на сою в Чикаго

По информации операторов рынка, 2 ноября т.г. работники портов в аргентинском г. Росарио возобновили массовые акции протеста с целью увеличения заработной платы на 90%. В случае отсутствия реакции владельцев на требования работников волна недовольства может прокатиться и по другим портам Аргентины.

Стоит отметить, что на данный момент протестующие сели за стол переговоров в местными властями и достигли договоренности о временном прекращении забастовки на 15 дней до принятия новых решений относительно дальнейшей судьбы требований работников.

Тем не менее, указанный фактор уже выступил в поддержку ценам соевого комплекса в Чикаго. По итогам торгов 3 ноября ближайшие ноябрьские фьючерсы сои подорожали на 2,2% — до $448 за тонну.

Отметим, что проведение забастовок в Аргентине уже стало традицией. Подобные массовые акции протеста наблюдаются в течение последних 5 лет. При этом последняя забастовка была проведена недавно водителями грузовиков, требующими увеличения оплаты за перевозку грузов до терминала. На данный момент ведутся переговоры.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)