Аргентина: фермеры ожидают увеличение урожая кукурузы

Фильтры

Регион

Новости

Аргентина: фермеры ожидают увеличение урожая кукурузы

Урожай кукурузы в Аргентине – второй по величине стране-производителе этой культуры, достигнет большего объема в следующем году, чем ожидалось, благодаря недавним дождям, сообщила фермерская ассоциация.

Объем производства может достичь 16 млн. тонн против 13,2 млн. тонн, собранных в течение предыдущей уборочной кампании, сообщил президент отраслевой организации Maizar, объединяющей производителей кукурузы.

Возможное увеличение приведет к возникновению возможности больше экспортировать после сбыта 8 млн. тонн на внутреннем рынке, что представляет правительственную квоту. Самая страшная засуха за последние 100 лет, обрушившаяся на страну ранее в этом году, наряду с правительственными ограничениями, может привести к тому, что Бразилия опередит Аргентину по экспорту кукурузы.

Согласно отчету Минсельхоза США (USDA) от 10 декабря, Бразилия экспортирует 9,5 млн. тонн кукурузы за год, который стартовал 1 октября. Аргентина же продаст за рубеж всего 7 млн. тонн, что гораздо меньше 15,7 млн. тонн, поставленных два года назад.

Аргентина сняла ограничения на экспорт кукурузы 30 сентября.

Также в разделе

Комментарии (0)