Аргентина: экспорт соевых бобов из страны существенно увеличился по итогам апреля

Фильтры

Регион

Новости

Аргентина: экспорт соевых бобов из страны существенно увеличился по итогам апреля

По информации официальных источников, уже в апреле масштабы экспорта соевых бобов из Аргентины существенно возросли ввиду поступления в продажу масличной нового урожая.

Так, согласно оценкам аналитиков Senasa, за отчетный месяц Аргентина поставила на внешние рынки 1,84 млн. тонн сои, тогда как годом ранее продажи составляли лишь 858,53 тыс. тонн, а показатель отгрузок за март был озвучен лишь на уровне 3 тыс. тонн.

В целом, за 1 квартал т.г. экспортные продажи соевых бобов из Аргентины достигли 1,85 млн. тонн, при этом большую часть продукции (1,48 млн. тонн) закупил Китай.

Что касается экспортных отгрузок соевого масла из Аргентины, то в апреле показатель составил лишь 94,8 тыс. тонн против 284,67 в минувшем сезоне, а общий объем отгрузок продукции за квартал достиг 351,69 тыс. тонн.

Отметим, что в данном сегменте также лидировали закупки Китая, составив по итогам квартала 106 тыс. тонн. Еще 92,88 тыс. тонн соевого масла закупил Египет.

Напомним также, что уже в апреле продажи соевого масла из Аргентины на рынок Китая не осуществлялись вследствие обострения торговых противоречий между странами.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)