АПХ «Мираторг» увеличит объем заготовки кукурузного силоса в рамках межрегионального проекта КРС на 67% до 2,5 млн тонн

Фильтры

Регион

Новости

АПХ «Мираторг» увеличит объем заготовки кукурузного силоса в рамках межрегионального проекта КРС на 67% до 2,5 млн тонн

ООО «Брянская мясная компания» (БМК), входит в структуру крупнейшего производителя мясной продукции в России АПХ «Мираторг», заготовит в 2017 году 2,5 млн тонн кукурузного силоса для обеспечения кормами ферм КРС в Брянской, Орловской, Калужской, Смоленской, Тульской областях, что на 67% превышает показатель 2016 года.

«Мираторг» последовательно расширяет производство высококачественной говядины в рамках межрегионального проекта КРС. Сегодня активы проекта включают 67 ферм в Брянской, Орловской, Калужской, Смоленской, Тульской, Калининградской областях, две откормочные площадки и мясоперерабатывающий завод мощностью 400 тысяч голов в год. Общее поголовье скота на животноводческих площадках компании превышает 500 тысяч голов.

Расширение угодий для производства кормов — приоритетное направление в работе холдинга, планирующего в среднесрочной перспективе увеличить поголовье до 1 млн голов к 2020 году. В этом году компания планирует получить на своих фермах приплод в 177 тысяч телят, что на 33% больше по сравнению с прошлым годом «Мираторг» обеспечивает растущее поголовье собственными натуральными кормами: кукурузный силос - это ключевой компонент зимнего рациона абердин-ангусов, обладающий высокими питательными свойствами, по своей калорийности, витаминности и диетическим свойствам сравним со свежей травой. Силос улучшает пищеварение животных и способствует лучшему усвоению других грубых кормов - сена и сенажа. Агрохолдинг не использует генномодифицированные добавки, антибиотики, гормоны и стимуляторы роста.

«В структуре растениеводческого направления БМК работают высококвалифицированные специалисты, применяется современное оборудование и новейшие сельскохозяйственные технологии, что гарантирует высокие показатели урожайности, позволяет полностью обеспечить кормовую базу мясного проекта «Мираторга» и добиться оптимальной себестоимости конечной продукции. Заготовка силоса проходит с соблюдением агрономических сроков и завершится в начале октября – в этом году мы планирует получить 2,5 млн тонн этого корма. Такие запасы позволят скоту успешно провести очередную зимовку и обеспечат высокие привесы в холодный период»,- прокомментировала пресс-служба АПХ «Мираторг».

Источник: miratorg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть