Андрей Клепач освобожден от должности замминистра Минэкономразвития

Фильтры

Регион

Новости

Андрей Клепач освобожден от должности замминистра Минэкономразвития

Андрей Клепач освобожден от должности заместителя министра экономического развития РФ. Соответствующее распоряжение 17 июля подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Как следует из текста документа, размещенного на сайте правительства сегодня, решение было принято по просьбе самого Клепача. Одновременно решением наблюдательного совет ВЭБа Клепача назначен зампредом банка.



"Освободить Клепача Андрея Николаевича от должности заместителя министра экономического развития Российской Федерации по его просьбе", - говорится в тексте распоряжения.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ВЭБа, Клепач назначен зампредом банка, главным экономистом с совмещением должности члена правления. Контракт заключен на срок 5 лет.

Клепач работал в Минэкономразвития с 2004 года. Должность заместителя главы Министерства экономического развития и торговли РФ занимал с февраля 2008 года.

После ухода Клепача у министра экономического развития Алексея Улюкаева остались восемь заместителей. Игорь Рева, Сергей Беляков, Павел Королев, Николай Подгузов, Алексей Лихачев, Олег Фомичев, Ольга Дергунова и Евгений Елин.

В марте газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источники сообщала, что Клепач будет назначен на пост зампреда Внешэкономбанка. По информации издания, решение было одобрено наблюдательным советом ВЭБа во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым 6 марта. В ВЭБе, писала газета, Клепач займет пост заместителя председателя банка и будет отвечать за макроэкономическую стратегию банка.

Источник: rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)