Аналитики прогнозируют снижение урожая зерновых в Украине и России

Фильтры

Регион

Новости

Аналитики прогнозируют снижение урожая зерновых в Украине и России

Нестабильная ситуация в Украине в связи с продолжающейся засухой в некоторых регионах привела к пересмотру прогнозов в этом году урожая зерновых в обеих странах.

В апрельском докладе французских аналитиков компании Agritel снижен прогноз урожая кукурузы в России и Украине в общей сложности до 33,1 млн. тонн, что на 14,2% ниже, чем в 2013 году. Снижение производства в Украине составит 17,6%.

Урожай пшеницы также был снижен по сравнению с предыдущим прогнозом. Ожидаемое производство этого вида зерновых теперь должно быть 18,4 млн. тонн, что 1,6 млн. тонн меньше, чем в предыдущем прогнозе и на 16,5% ниже прошлогоднего результата. Согласно прогнозам, производство пшеницы в России ожидается на уровне 48,1 млн. тонн, что на 1,8 млн. тонн меньше, чем ожидалось в феврале этого года и на 7,8%  меньше, чем годом ранее.

Посев яровых зерновых культур начался в России и на Украине несколько недель назад. Решающим фактором для роста растений, таким образом, будет погода в апреле. Тем не менее, в некоторых районах беспокойства вызывают прогрессивные засухи. Хорошими представляются прогнозы для озимых культур. Условия для этих культур следует рассматривать в большинстве областей как благоприятные. 

Источник: allretail.ua

Также в разделе

Комментарии (0)