Американские рынки зерна продолжают реагировать на погоду

Фильтры

Регион

Новости

Американские рынки зерна продолжают реагировать на погоду

Фьючерсы на кукурузу и сою в США торговались с резким ростом в ночь электронных торгов после разочаровывающих данных об осадках в различных частях кукурузного пояса.

Ближайшие соевые фьючерсы торгуются на CME с повышением более чем на 20 центов за бушель, кукурузные фьючерсы выросли на 10 центов, а фьючерсы на пшеницу – на 5 центов. Рост фьючерсов на кукурузу, сою и пшеницу был обусловлен неутешительными новостями о большом количестве осадков в минувшие выходные и прогнозами на возвращение теплой, сухой погоды на этой неделе, по данным торговых источников. Хотя поздно посаженные и медленно развивающиеся яровые культуры нуждаются в теплой погоде в конце сезона, повышение сухости в отдельных частях кукурузного пояса Среднего Запада вызывает растущую озабоченность.

Торговые источники ожидают, что еженедельный рейтинг состояния посевов от Министерства сельского хозяйства США покажет небольшое снижение процента посевов в хорошем или отличном состоянии в связи с увеличением сухости.

Тем не менее, влияние сухости, как ожидается, будет минимальным, по сравнению с засухой 2012 года.
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует рекордно большой урожай кукурузы, на уровне 13763000000 бушелей, и третий по величине урожай сои, объемом 3255000000 бушелей. Засушливость в конце сезона может «подрезать» эти оценки, но урожай кукурузы все же останется рекордно большим.

Несмотря на прогнозы на увеличение урожая, некоторые фьючерсные контракты на сою выросли более чем на 5%, а фьючерсы на кукурузу на прошлой неделе подорожали на 2 %.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)