Американские аналитики увидели рост производства подсолнечного масла в Украине

Фильтры

Регион

Новости

Американские аналитики увидели рост производства подсолнечного масла в Украине

Министерство сельского хозяйства США (USDA) повысило прогноз производства подсолнечного масла в Украине в 2013/2014 маркетинговом году, который начался в сентябре.

По оценкам аналитиков американского ведомства, экспорт подсолнечного масла из Украины улучшен до 3,9 млн тонн с 3,68 млн тонн.

По прогнозу USDA, урожай подсолнечника в Украине в этом году составит 11,5 млн тонн, что на 1,1 млн тонн превышает августовский прогноз. При этом оценка экспорта семян подсолнечника повышена в 2 раза — до 300 тыс. тонн.

Кроме того, USDA оценивает производство подсолнечного масла по итогам 2012/2013 МГ в 3,73 млн. В то же время оценка экспорта масла в прошлом сезоне составляет 3,3 млн тонн.

Как сообщало Delo.UA, Украина остается ведущим мировым производителем и экспортером подсолнечного масла, с большим отрывом опережая всех своих возможных конкурентов.

Россия удерживает второе место в рейтинге мировых экспортеров. Евросоюз — третье. Напомним, характерное отличие ЕС от прочих крупных производителей подсолнечного масла состоит в том, что он практически не является его экспортером — напротив, он не только сам потребляет практически все произведенное масло, но еще и импортирует весьма крупные его объемы

Источник: oilworld.ru

Также в разделе

Комментарии (0)