Американские аграрии увеличат посевы кукурузы до рекордных показателей

Фильтры

Регион

Новости

Американские аграрии увеличат посевы кукурузы до рекордных показателей



Еще много крутых поворотов и неожиданностей поджидает аграриев, прежде, чем они наконец соберут осенний урожай зерновых, но докладе, опубликованный в пятницу министерством сельского хозяйства США, показывает, что американские фермеры готовятся посадить 95 900 000 акров кукурузы, что станет крупнейшим показателем в истории страны, как заявила Американская Фермерская Федерация (AFBF).

Это число оказалось гораздо выше, чем ожидали аналитики зерновой отрасли. "Предполагаемая площадь посевов кукурузы в 95 900 000 акров действительно превзошла все ожидания и прогнозы, делавшиеся до публикации отчета МСХ США", -говорит ведущий экономист AFBF Джон Андерсон.

Такой же неожиданностью, как увеличение площади посевов кукурузы до рекордных отметок, стало, по словам г-на Андерсона, сокращение площади посевов сои до 73,9 млн. акров, что намного меньше предварительных прогнозов экспертов.

По словам Андерсона, если планы аграриев будут реализованы, площадь посадки кукурузы в этом году станет крупнейшей с 1937 года( 97,2 млн. акров). В 1937 году было собрано 28,9 бушелей с акра, что, в конечном счете, привело к общему объему урожая около 2,5 млрд. бушелей кукурузы. Площадь посевов кукурузы в этом году и тенденция к увеличению урожайности до 164 бушелей с акра может привести к тому, что объем урожая кукурузы в этом году, по предварительным подсчетам, может достигнуть около 14,4 млрд. бушелей.

Г-н Андерсон сообщает, что в этом году площадь посевов кукурузы выросла на 4 % по сравнению с прошлым годом. Ожидаемая площадь посевов сои в 73 900 000 гектаров, по прогнозам, будет на 1 % меньше, чем в прошлом году.

"Что касается рынка кукурузы, то ожидание значительного увеличения площади посевов может стать негативным фактором для цен на кукурузу , - говорит Андерсон, - Это гораздо большее количество, чем на ожидали участники рынка. Но мы все равно должны помнить, что еще очень рано демонстрировать уверенность, это только предполагаемое число, а впереди нас ждет длинный путь, полный трудностей и неожиданностей, который нам предстоит пройти прежде, чем мы увидим, какой же урожай кукурузы мы получим в конечном счете. В настоящее время, рынок, кажется, больше сосредоточен на сокращение посевных площадей сои, а также на довольно высоком спросе на пшеницу ".

"Если эти ранние прогнозы оправдаются, этот рекордный урожай может превратиться в крупнейшие за последние шесть или семь лет запасы фуражного зерна. Это должно означать снижение цен на корма для скота, что , безусловно, порадует производителей. Кроме того, большой урожай кукурузы поможет снять часть давления, которое сейчас испытывает сектор производства этанола".

В целом, г-н Андерсон уверен, что с учетом нормальных условий для роста растений и своевременного сезона сбора урожая, урожая зерновых в этом году будет "более чем достаточно для удовлетворения всех внутренних потребностей США на корма и топливо, а также поставки зерна на экспорт".

С этого момента, по мнению аналитики, зерновые рынки начнут фокусировать свое внимание на метеорологических прогнозах и на том, как погода влияет на посадку и условия выращивания всех зерновых культур.

Также г-н Андерсон сообщил, что площади под другие зерновые кормовые культуры, по прогнозам, увеличатся по сравнению с прошлым годом: площадь посевов сорго вырастет на 9 %, ячменя – на 15 %, а овса – на 30 %.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)