Американская пшеница пользуется спросом во всем мире

Фильтры

Регион

Новости

Американская пшеница пользуется спросом во всем мире

Дождливая погода продолжает вредить качеству зерна в восточной Австралии, и это может означать, что спрос на американскую экспортную пшеницу возрастёт.

В австралийском штате Квинсленд самые разрушительные наводнения за последние пятьдесят лет на целых две недели могут задержать поезда, груженые пшеницей.

Стоимость пшеницы подскочила на 47% в прошлом году, поскольку чрезмерное количество осадков и холодные условия погоды сократили мировое производство пшеницы, увеличивая спрос на американские поставки.

Ливия надеется закупить 85 000 тонн мукомольной пшеницы на международных рынках, и Алжир ищет 50 000 тонн мягкой пшеницы.
США - самый крупный экспортер пшеницы в мире; вслед за ним идут Франция, Канада и Австралия.

Однако неблагоприятные погодные условия не обошли стороной даже производство пшеницы в США. Засушливые погодные условия на территории Великих равнин могут сократить американские урожаи к концу года; только 27 % пшеницы, зреющей в Канзасе, самом крупном штате-производителе озимой пшеницы, в прошлом месяце были в хорошем или превосходном состоянии, сообщает ИА «Казах-Зерно».

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)