Америка скрестила пальцы в надежде на продолжение поставок зерна в Китай

Фильтры

Регион

Новости

Америка скрестила пальцы в надежде на продолжение поставок зерна в Китай

Цены на зерно на большинстве американских рынков в течение недели оставались разнонаправленными, а аналитики убеждены, что продажи зерна в Китай могут привести к стабилизации и даже тенденции к повышению рыночных котировок.

Зерновые рынки получили целую неделю, чтобы «переварить» данные, опубликованные в отчетах USDA. Джерри Галк, президент группы компаний «Gulke Group», говорит, что хорошей новостью является то, что цены не упали ниже, а плохая новость заключается в том, что цены вряд ли поднимутся выше.

В пятницу, мартовские фьючерсы на кукурузу закрылись по итогам торгов на отметке в $ 6.11, мартовские контракты на сою торговались по цене в $ 11,87, а фьючерсы на пшеницу продавались по $ 6.10, по данным информационного портала AgWeb.

По мнению г-на Галка, чтобы цена была классифицирована как негативная или позитивная, она должна закрыться выше или ниже определенного уровня как минимум дважды: "На прошлой неделе стоимость мартовских фьючерсов на кукурузу падала ниже $ 6, и, казалось, что уже можно спокойно классифицировать эту стоимость, но в последние два дня мартовские контракты торговались выше отметки в $ 6. "

Неопределенность с погодой в Южной Америке, публикация отчетов - все оказывало давление на формирование цен на прошлой неделе. Многие аналитики отметили, что другим основным двигателем американского рынка в последние дни является распространившийся слух о том, что Китю необходимо импортировать кукурузу.

Лучшей новостью для трейдеров на этой неделе будет официальное сообщение о том, действительно ли Китай решит закупать кукурузу, а это будет означать, что цена на кукурузу уверенно перешагнет отметку в $ 6.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)