"Алтайские закрома" открыли новый зерноочистительный комплекс

Фильтры

Регион

Новости

"Алтайские закрома" открыли новый зерноочистительный комплекс

9 августа в селе Новоберезовка Первомайского района на базе сельхозпредприятия "АгроЛад", входящего в агропромышленную группу "Алтайские закрома", был открыт современный зерноочистительный комплекс. Он позволит снизить транспортные издержки предприятия и создаст в отдаленном селе дополнительные рабочие места.

По словам Александра Данилюка, генерального директора предприятия "АгроЛад", комплекс будет использоваться для очищения и сушки зерна. Производственная мощность оборудования составляет 50 тонн в час. Объем инвестиций оценивается в 15 млн. рублей. Весь комплекс строители возвели всего за три месяца.

Напомним, в прошлом году подобный зерноочистительный завод "Алтайские закрома" установили еще на одном своем предприятии – "Мельник".
Александр Данилюк,
генеральный директор предприятия "АгроЛад":

Благодаря комплексу мы становимся менее зависимыми от погоды. Теперь зерно с полей нам не придется возить на "Мельник". Подработка будет проходить у нас на предприятии, что значительно снижает транспортные расходы. Кроме того, на базе комплекса мы планируем смонтировать линию по производству семян.

Кстати, в ближайшие два-три года на предприятии "АгроЛад" планируется развивать неосновное производство. В частности, здесь уже открыта пасека на 60 пчелосемей, создается ферма по разведению кроликов и перепелок. Кроме того, "АгроЛад" будет заниматься выращиванием грибов вешенка.

Источник: altapress.ru

Также в разделе

Комментарии (0)