Алтайские сельхозпредприятия приступили к посеву гречихи

Фильтры

Регион

Новости

Алтайские сельхозпредприятия приступили к посеву гречихи

В начале июня алтайские сельхозпредприятия, входящие в структуру компании «ПАВА», «Агрофирма «Нива» (Солтонский район) и ООО «Аллак» (Каменский район) приступили к посеву гречихи.

В текущем году совокупные сельхозплощади, отведенные под возделывание данной агрокультуры в этих сельхозпредприятиях, увеличены до 10 000 га, что на 27% больше, чем в прошлом.

Своевременно и в полном объеме выполнены все подготовительные мероприятия, что является гарантом качественно и в установленные сроки проведенной посевной. Почва обработана импортными широкозахватными дискаторами «Лемкен», на поля вышла мощная высокопроизводительная техника: посевные комплексы «Селфорд», «Морис», тракторы «Джон Дир», «Нью Холланд» и «Кейс».

«В посевной используются только собственные кондиционные семена высокой репродукции сортов «Дикуль», «Девятка» и «Диалог». Проведена инокуляция семян, что позволяет прогнозировать дальнейший рост урожайности гречихи и валового производства зерна в сельхозпредприятиях компании, - проинформировали ИА «Казах-Зерно» в пресс-службе компании

Напомним, в 2011 году в сельхозпредприятиях компании урожайность гречихи превысила плановую на 10% - на ряде сельхозплощадей она достигла 18 ц/га. Высокие показатели урожайности, в том числе, и результат внедрения на ряде пахотных угодий новой современной технологии земледелия «ноутил». Она позволяет противостоять эрозии почв, управлять питательными веществами, сохранять влагу и сокращать затраты на выращивание зерна, снижая его себестоимость.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)