"Алтайские мельницы" заключили контракт на поставку муки в Северную Корею

Фильтры

Регион

Новости

"Алтайские мельницы" заключили контракт на поставку муки в Северную Корею

Созданная в конце 2008 года рядом алтайских мукомолов (ОАО "Мельник", ЗАО "Грана", ЗАО "Алейскзернопродукт" им. С.Н. Старовойтова, ОАО "Ключевской элеватор") экспортная компания ООО "Алтайские мельницы" заключила контракт на поставку муки в Северную Корею. Об этом начальник управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края Татьяна Зеленина сообщила 26 мая в ходе интернет-форума, сообщает официальный сайт Алтайского края.

По ее словам, свою активную деятельность компания начала в январе 2009 года. "В своей работе, направленной именно на экспорт муки компания еще находится в режиме становления. Подводить итоги по результатам ее деятельности еще рано", - заявила Т.Зеленина.

На сегодняшний день компания входит в правление Российского Зернового Союза и является членом созданного при РЗС Мукомольного комитета, активно развивая экспорт сельскохозяйственной продукции российской зерноперерабатывающей отрасли.

В целях оказания содействия в продвижении продукции зернопереработчиков на рынке стран Средней и Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Африки и Америки управлением Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей компания активно выстраивает отношения с дипломатическими и торговыми представительствами России, расположенными в 24 странах мира, отметила Т.Зеленина.

Она также отметила, что по инициативе администрации Алтайского края в настоящее время в министерстве экономического развития РФ рассматриваются вопросы о возможности включения в повестку дня при подготовке заседаний межправительственных комиссий вопроса о заключении межправительственных соглашений об экспорте муки и крупы российских производителей; вопросы содействия активизации работы торговых представительств РФ в странах СНГ и дальнем зарубежье по продвижению на местные рынки российской муки; возможности экспорта муки путем товарного наполнения связанных кредитов, предоставляемых РФ, а также по линии оказания гуманитарной помощи в рамках Всемирной продовольственной программы ООН, а также помощи, оказываемой Россией напрямую. Также рассматривается вопрос введения экспортных субсидий на продукты зернопереработки (мука, крупа).

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)