Алтай отгрузит в Москву первую партию гречки

Фильтры

Регион

Новости

Алтай отгрузит в Москву первую партию гречки

Первая партия гречневой крупы нового урожая — 3 тысячи тонн — будет отгружена из Алтайского края в Москву на следующей неделе, всего в столицу планируется поставить 12 тысяч тонн гречки, сообщает РИА «Новости».

Алтайская крупа будет распределена исключительно по учреждениям дошкольного и школьного образования, здравоохранения, поставлена в «Дом ветеранов».

Мэр Москвы Юрий Лужков обратился к губернатору Алтайского края Александру Карлину с просьбой об увеличении объемов поставки продуктов питания в столицу.

Губернатор заверил Лужкова, что предприятия пищевой промышленности края готовы существенно нарастить объемы поставок продовольствия в Москву.

О том, что гречневая крупа становится дефицитным товаром, представители торговых сетей заявляли с середины августа. По мнению представителей Российского зернового союза, дефицит гречки вызван спекулятивными настроениями продавцов, а также раздутыми данными СМИ.

В начале сентября в пресс-службе департамента продовольственных ресурсов сообщили, что ситуация с дефицитом гречки в магазинах Москвы нормализуется в течение месяца.

Источник: bfm.ru

Также в разделе

Комментарии (0)