Алтай. Хлеборобы собрали 5 миллионов тонн зерна

Фильтры

Регион

Новости

Алтай. Хлеборобы собрали 5 миллионов тонн зерна

Хлеборобы Алтайского края собрали 5 миллионов тонн зерна. Этот результат почти на 1,5 миллиона тонн превышает показатели прошлого года. Министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев поздравил хлеборобов региона с высоким урожаем, сообщает пресс-служба.
"С огромным удовольствием поздравляю Вас и аграриев края с высокими темпами обмолота хлебов, - говорится в поздравительной телеграмме Алексея Гордеева, направленной в адрес главы администрации Алтайского края Александра Карлина. - Стало хорошей традицией жителей края, на протяжении последних лет своей четкой организованностью, задавать тон в этой важнейшей кампании. Отрадно отметить, что итоги работы земледельцев края нашли свое воплощение в высоком урожае и качестве получаемого зерна, а его на сегодняшний день уже собрано 5 млн. тонн".
Глава Минсельхоза поблагодарил тружеников Алтайского края за самоотверженный труд.

По словам Александра Карлина, у Алтайского края сложились хорошие взаимоотношения с Минсельхозом РФ. В ходе встречи с министром была достигнута договоренность о проведении I Cъезда работников АПК Сибири в Алтайском края. Он состоится в столице региона 24-25 октября.

Зерно на IDK.RU

Также в разделе

Комментарии (0)