Алжир: Прогноз на производство зерновых на 2012 год

Фильтры

Регион

Новости

Алжир: Прогноз на производство зерновых на 2012 год

Министерство сельского хозяйства Алжира по-прежнему прогнозирует хороший урожай зерновых в этом году. По предварительным оценкам, общий объем урожая достигнет 5500000 тонн в 2012 году, что на 31 % больше показателей прошлого года.
Культуры, как сообщается, развивается хорошо. Сезон посадки в Алжире завершен при благоприятных климатических условиях по всей стране.

Правительственные оценки показывают, что в этом году были посажены 3,3 млн. га зерновых. Твердая пшеница по-прежнему занимает самую большую часть посевных площадей, за ней следуют мягкая пшеница и ячмень. Есть признаки того, что фермеры используют для посевов все больше сертифицированных семян и удобрений.

Алжир оставался одним из крупнейших в мире импортеров пшеницы в 2011 году. На долю зерновых культур приходится около 37 % от общей стоимости импорта продовольствия в МГ 2011.

Импорт пшеницы вырос почти на 42 процентов до семи миллионов тонн. Импорт твердой продовольственной пшеницы увеличился на 48 %, мягкой пшеницы процента - на 39 %.

Алжирский зерновой комитет (OAIC) открыл тендер на строительство 39 зерновых элеваторов для хранения твердых сортов пшеницы и ячменя, и недавно продлил срок подачи заявок с марта по апрель 2012 года.

В мае 2011 года Министерство сельского хозяйства Алжира снизило налог на частный импорт твердой пшеницы на неопределенный срок из-за высоких цен на мировом рынке.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)