Алжир: Обзор зернового рынка

Фильтры

Регион

Новости

Алжир: Обзор зернового рынка

Объем производства зерна в Алжире в 2011 году составил 4,245 млн. тонн, что ан 7 % ниже показателей урожая 2009/2010 г. , сообщило в своем заявлении министерство сельского хозяйства Алжира.

Высокие производственные показатели были отмечены в восточном регионе страны и на юге. Урожай пшеницы в центральных и западных регионах пострадал из-за засухи.

Однако, некоторым регионам удалось, вес же, достигнуть хороших показателей урожайности (более 5,0 метрических тонн с гектара), несмотря на засуху и благодаря путем дополнительному орошению полей.
Алжир импортировал около 3,96 млн. тонн пшеницы в первые шесть месяцев текущего года; из них 3,06 млн. тонн продовольственной пшеницы и 904 700 тонн твердой пшеницы.

Алжир продолжает импортировать пшеницу регулярно, пытаясь компенсировать снижение объемов отечественного производства и создавая запасы зерна для удовлетворения потребностей внутреннего рынка. Импорт продовольственной пшеницы традиционно больше, чем твердой, поскольку объемы производства продовольственной пшеницы в Алжире ниже по сравнению с твердой пшеницей.

Франция по-прежнему контролирует наибольшую долю от общего объема импортного рынка пшеницы в Алжире (74 %).

Поставки пшеницы из США остаются менее конкурентоспособными на этом рынке в плане ценообразования из-за отсутствия прямых судоходных линий между США и Северной Африкой.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)