Альфа-Банк передал в финансовый лизинг фирме "Агро" зерносушильно-очистной комплекс

Фильтры

Регион

Новости

Альфа-Банк передал в финансовый лизинг фирме "Агро" зерносушильно-очистной комплекс

В сентябре 2008 г. Альфа-Банк (Украина) совместно с Универсальной лизинговой компанией "Альфа" передал в финансовый лизинг сельскохозяйственной производственной фирме "Агро", входящей в Группу компаний "Агротон", зерносушильно-очистной комплекс.

Данный комплекс состоит из зерносушилки, зернохранилища, транспортных систем, блока зерноочистки и блока управления.

Как отметил генеральный директор СПФ "Агро" Николай Роздымаха, благодаря новой современной технике, продуктивностью 80 тонн зерна в час, предприятие сможет производить обработку рапса, зерна и подсолнечника.

"Запуск данного комплекса на Белокуракинском элеваторе является одним из этапов длительного сотрудничества Группы компаний "Агротон" с УЛК "Альфа" и Альфа-Банком. В наших совместных планах - инвестировать в дальнейшее расширение и обновление парка техники Группы компаний "Агро" около 20 млн. долл. США уже в 2009 г.", отметил Н.Роздымаха

Всего в 2008 г. предприятия Группы компаний "Агротон" получили от Альфа-Банка и УКЛ "Альфа" лимит на операции по финансовому лизингу в сумме 15 млн. долл. США.

Группа Компаний "Агротон" представляет собой вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, основой которого являются ЧП СПФ "Агро" и ЗАО СПФ "Агротон". Группой обрабатывается около 150 тыс. га пахотных земель в Луганской и Харьковской областях, для хранения продукции имеются 4 элеватора. Птицеводство представлено двумя птицефабриками в Перевальском районе Луганской области - родительского поголовья (племенное хозяйство "Мирный") и по откорму бройлеров (Чернухинская птицефабрика мощность 12 тыс. тонн мяса птицы в год, ТМ "Чернухинские курчата"). Свиноводство Группы представлено 5 свинокомплексами плановой мощностью 40 тыс. голов откорма в год. Молочное животноводство Группы (свыше 4,5 тыс. коров) является сырьевой базой для сыродельных заводов - Марковского (ТМ "Марковские сыры") и Луганского (ТМ "Золото гильдии"). Кроме того, группа имеет хлебозавод, макаронную фабрику в г. Луганске, а также 2 мукомольных комплекса, маслопрессовый завод и комбикормовый цех в пгт Новоайдар Луганской области.

Обсудить в форуме

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)