AHDB: Оценка уровня мирового спроса на кукурузу

Фильтры

Регион

Новости

AHDB: Оценка уровня мирового спроса на кукурузу




Кукуруза является лидером сезона, и вполне очевидно, что мировой спрос на кукурузу продолжает расти, сообщает Джек Уоттс, старший аналитик рынка разведки по сельскому хозяйству и Совета сельскохозяйственного развития, на конференции «HGCA Grain Market Outlook Conference 2011», прошедшей в Лондоне.

"В настоящее рост в годовом исчислении составляет приблизительно 3 %, а в этом сезоне он, по оценкам, увеличится еще на 25 млн. тонн, которые будут востребованы на мировом рынке, - сообщает г-н Уоттс , - Что вполне очевидно, так это то, что с развитием сезона, если цены по-прежнему сохранятся на высоком уровне, показатель спроса стабилизируется".

Хотя производство кукурузы также выросло, оно растет не достаточно быстро, чтобы быть в состоянии удовлетворить растущий мировой спрос , подчеркивает г-н Уоттс.

"Что мы видим сейчас, это третий последовательный дефицит спроса и предложения в рамках кукурузного рынка», - говорит он.

В мае первичные прогнозы предпологали, что кукуруза будет в профиците во всем мире в 2011/2012 г., но проблемы, связанные с погодными условиями в США изменили показатели этих прогнозов. Несмотря на проблемы с производством сельскохозяйственных культур в США, производство кукурузы в Европе и Украине растет, способствуя увеличению поставок зерна на мировые рынки.

Говоря об экспорте американской кукурузы, г-н Уоттс отметил: "На ситуацию, сложившуюся на мировом рынке кукурузы, так же, как и на мировом рынке зерна, значительное давление оказывает ситуация вокруг поставок американской кукурузы и уровня спроса на нее, ведь США являются одним из лидеров мирового производства кукурузы и одним из крупнейших в мире экспортеров данной культуры.

Министерство сельского хозяйства США выпустило свой сентябрьский отчет относительно объемов запаса кукурузы, сообщая, что поданным на 1 сентября, объем запасов составлял 28 660 000 тонн. Это было увеличение более раннего прогноза примерно на 5 млн. тонн. Для меня это классические доказательство того, что мы видим нормирование спроса на кукурузу, которое происходит на рынках США и во всем мире ".

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)