«АгроПромкомплектация» победила в конкурсе на премию «КулибИТ»

Фильтры

Регион

Новости

«АгроПромкомплектация» победила в конкурсе на премию «КулибИТ»

Пресс-центр группы компаний «АгроПромкомплектация» сообщает, что межрегиональный холдинг разработал и внедрил собственную систему управления поставками при взаимодействии с крупными ритейлерами. Проект удостоен национальной премией в сфере цифровизации «КулибИТ» в номинации «Основные бизнес-процессы».

Единая экосистема торгового дома группы компаний «АгроПромкомплектация» введена в промышленную эксплуатацию в период с 1 января 2022-го до октября 2023 года Проект управления поставками распространен на все семь филиалов.

Холдинг полностью автоматизировал управление клиентскими заказами торговых сетей Х5 Group («Пятёрочка», «Перекресток». «Чижик»), «Магнит», «Лента», «Ашан» и других операторов розницы. Комплексное IT-решение уже обеспечило поставку 112 тысяч тонн мясной и молочной продукции под брендами «Ближние Горки» и «Искренне Ваш» в магазины 22 регионов страны. В 2023 году корпоративная система обработала 1,16 млн заказов.

IT бизнес-партнер группы компаний«АгроПромкомплектация» по торговле и логистике Евгений Цивилев отметил, что новый подход к управлению поставками до 80% повысил точность данных по востребованным объемам продукции для своевременной передачи производственным подразделениям холдинга. Команда готова делиться опытом с другими игроками отечественного пищевого рынка, добавил он.

До автоматизации процессов погрешности при планировании и ручном учете становились причинами ошибок при оформлении заказов, которые несли риск ежемесячных потерь в миллионы рублей. Внедрение системы способствовало систематизации поставок с предприятий, расположенных в Тверской, Курской и Рязанской областях, в распределительные центры ритейлеров. Сроки подготовки данных для производства сократилась в шесть раз.

Планирование и прогнозирование клиентских заказов способствовало более эффективной загрузке мощностей. Исключение человеческого фактора обеспечило бесперебойность поставок свежей продукции в торговые сети. Кроме того, автоматизация позволила перевести ранее задействованных в поставках сотрудников на другие участки. Фонд оплаты труда уменьшился на 50%.

Группа компаний «АгроПромкомплектация» — один из победителей конкурса на премию «КулибИТ», объявленного некоммерческим сообществом «я-ИТ-ы». На сегодняшний день оно объединяет 1200 руководителей компаний со специализацией IT & Digital из разных регионов России.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)