"Агропродукт" увеличит мощности по переработке рапса

Фильтры

Регион

Новости

"Агропродукт" увеличит мощности по переработке рапса

ООО "Агропродукт" (Брестская обл.) к концу т.г. планирует вдвое увеличить мощности по переработке маслосемян рапса, сообщил директор предприятия Олег Теслюк.

"В настоящее время на предприятии уже завершен монтаж и ведется наладка дополнительного прессового и фильтрационного оборудования, - сообщил О.Теслюк. - Первая очередь оборудования будет введена в эксплуатацию уже к началу сезона переработки рапса, благодаря чему мощности предприятия возрастут с нынешних 20 до 35 тыс. тонн". К концу т.г. предполагается увеличение мощностей до 40 тыс. тонн.

Суточные возможности по переработке рапса "Агропродукта" возрастут с 65 до 120 тонн.

Параллельно ведется ремонт складских помещений для хранения 10 тыс. тонн рапса. "Завершить эти работы также планируется в текущем году", - отметил О.Теслюк. В следующем году предприятие планирует ввести дополнительное сушильное оборудование и начать строительство элеватора для хранения рапса.

ООО "Агропродукт" специализируется на производстве нерафинированного рапсового масла и рапсового жмыха. В перспективе предприятие рассматривает возможность организации рафинации и дезодорации масла.

Маслосемена рапса "Агропродукт" закупает у сельхозорганизаций Брестской области. "Предприятие оказывает помощь хозяйствам области в выращивании рапса, в частности предоставляет семена, средства защиты растений", - заметил О.Теслюк.

Интерфакс

Также в разделе

Комментарии (0)