АгроХолдинг «Кубань» наращивает темпы весенне-полевых работ 2011 года

Фильтры

Регион

Новости

АгроХолдинг «Кубань» наращивает темпы весенне-полевых работ 2011 года

Земледельцы АгроХолдинга «Кубань» подкормили озимый клин и сеют яровые культуры.

В сельскохозяйственных предприятиях АХ Кубань завершена весенняя подкормка озимого поля наземным и авиационным способом. Всего аммиачной селитрой подкормлено 20 370 га озимой пшеницы и 3 552 га озимого ячменя. На очереди – химическая прополка озимого клина (обработки будут вестись так же с воздуха и наземным способом). Началась весенняя посевная: растениеводы приступили к севу многолетних трав, гороха, сахарной свёклы и овса. Всего весной предстоит засеять яровыми культурами 35,3 тыс. га.
«Посевная кампания – это всегда очень ответственная и напряжённая работа», - комментирует первый заместитель генерального директора АгроХолдинга «Кубань» Николай Артющенко. «И хотя у нас в компании максимально чётко планируются и выполняются все работы и процессы, свои коррективы неизменно вносит погода. Сейчас солнечные дни перемежаются дождиками, после которых техника просто не может зайти в поле. Однако сроки сева мы выдерживаем, так как стараемся использовать каждый погожий час».


Для справки:
АгроХолдинг «Кубань», входит в состав компании «Базовый Элемент» и является одной из крупнейших аграрных бизнес-структур Юга России. В его составе – пять дивизионов, объединяющих 14 сельхозпредприятий, зерновые элеваторы, уникальные заводы по производству семян, а также мельницы, пекарни и сервисные предприятия, обслуживающие технику на протяжении всего сельскохозяйственного года. По итогам 2009 года АгроХолдинг произвел продукции на 5 млрд. 700 млн. рублей. В 2008 году этот показатель составил 5 млрд. руб.
АгроХолдинг «Кубань» предлагает: Семена с/х культур. Озимая пшеница 3,4 и 5 класса. Сахар-рафинад, сахар прессованный, сахар-песок, услуги по переработке сахара. Услуги по приемке, очистке и хранению зерна. Мука, крупяные изделия, комбикорм. Мясо цыплят-бройлеров. Услуги заказчика-застройщика, подрядчика, технологический надзор, проектирование.

Источник: Агрохолдинг Кубань

Также в разделе

Комментарии (0)