Агрохолдинг «Агротрейд» утроит посевы озимых под урожай 2015

Фильтры

Регион

Новости

Агрохолдинг «Агротрейд» утроит посевы озимых под урожай 2015

В связи с расширением земельного банка компании,  украинский агрохолдинг "Агротрейд" утроит посевы озимых под урожай 2015.

Группа «Агротрейд» намерена втрое увеличить посевы озимой пшеницы под урожай 2015 г. по сравнению с показателем 2013 г. – до 16,5 тыс. га. Об этом со ссылкой на данные компании сообщило агентство «УНИАН».

Согласно сообщению, увеличение посевных площадей связано с расширением земельного банка компании. По состоянию на 26 сентября группа провела сев пшеницы на 70% запланированных площадей.

Также сообщается, что предприятия «Агротрейда» завершили уборку масличных культур и приступили к уборке кукурузы. Урожайность масличных в отличие от зерновых не будет рекордной в т.г. ввиду неблагоприятных погодных условий в период налива зерна.

Агропромышленная группа «Агротрейд» работает на зерновом рынке с 1998 г. В состав группы входят 16 сельхозпредприятий, 12 элеваторов и хлебоприемных предприятий. Земельный банк компании, который расположен в Черниговской, Сумской, Полтавской и Харьковской областях, составляет 67,3 тыс. га.

Источник: УНИАН

Также в разделе

Комментарии (0)