Аграрный бюджет будет самым мизерным за последние годы

Фильтры

Регион

Новости

Аграрный бюджет будет самым мизерным за последние годы

Аграрный бюджет на 2015 г. будет самым мизерным за последние годы. По сравнению с прошлым годом, он сократился более чем вдвое.

Об этом в эксклюзивном интервью Национальному агропорталу Latifundist.com рассказал народный депутат Украины Иван Мирошниченко.

«На сельское хозяйство вместе с Государственным агентством лесных ресурсов и Государственным агентством рыбного хозяйства Украины в последней версии бюджета предусмотрено 3,092 млрд грн. Непосредственно на Министерство аграрной политики и продовольствия – 1,748 млрд грн. Это против 7,780 и 4,871 млрд грн соответственно, заложенных в бюджете 2014 г.», — уточнил он.

К сожалению, по словам Ивана Мирошниченко, в бюджете не заложено никаких средств и программ для поддержки АПК, ряда экономически важных инфраструктурных проектов.

«Фактически аграрный бюджет – это финансирование аппарата Минагропрода. Это 348 млн грн. А также формирование Аграрным фондом государственного интервенционного фонда и закупка материально-технических ресурсов для нужд аграриев на 1,4 млрд грн», — говорит он.

Однако, считает политик, не исключено, что и они могут исчезнуть из проекта.

Источник: latifundist.com

Также в разделе

Комментарии (0)