Аграриям выдадут деньги по чекам «Урожай-90»

Фильтры

Регион

Новости

Аграриям выдадут деньги по чекам «Урожай-90»

Аграрии, сдавшие государству в 1991 году произведенную продукцию, могут рассчитывать на выплаты. Минфин России заключил соглашение с ОАО «Россельхозбанк» об осуществлении операций по выкупу чеков «Урожай-90». Выплаты сдатчикам сельскохозяйственной продукции урожая 1991 года, продавшим тогда зерно, маслосемена, картофель и овощи государству, будут произведены из расчета 0,4 рубля за тонну зерна, 0,8 рубля за тонну маслосемян, 1 рубль за тонну картофеля, 1,2 рубля за тонну овощей.

В 1990 и 1991 годах аграрии сдавали сельхозпродукцию государству, обещавшему тогда выплатить деньги дать право внеочередного приобретения товаров народного потребления. Теперь решено выкупать чеки «Урожай-90» из расчета суммы, указанной на чеке, уменьшенной в 1000 раз - с учетом коэффициента деноминации.

Владельцы чеков и сдатчики сельскохозяйственной продукции урожая 1991 года могут обращаться в региональные филиалы и подразделения ОАО «Россельхозбанк» не позже 1 ноября 2010 года. Для получения компенсационных выплат необходимо предъявить паспорт или другое удостоверение личности, собственно чеки «Урожай-90» с печатью предприятия или банка, их выдавшего, справки о продаже государству зерна и маслосемян сверх продналога и картофеля и овощей - сверх госзаказа, заверенные в 1991 году заготовительной организацией или органом государственной статистики.

Выплаты будут произведены в течение двух месяцев – наличными или зачислением на счет в банке – по желанию. Все выплаты завершатся 31 декабря 2010 года.

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)