Аграрии увеличили закупку российской сельхозтехники — Минсельхоз

Фильтры

Регион

Новости

Аграрии увеличили закупку российской сельхозтехники — Минсельхоз

В Министерстве сельского хозяйства состоялось совещание, посвященное выполнению программы субсидирования сельхозмашиностроителей в текущем году.(Фото: rostselmash.com)

Первый заместитель Министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов, выступивший председателем на данном собрании, подчеркнул значимость оказания поддержки аграриев, перед которыми поставлена задача увеличения экспорта сельхозпродукции к 2024 году.

Программа субсидирования производителей сельскохозяйственной техники, по условиям которой аграрии могут приобретать сельхозмашины с 25-30%-ной скидкой, в значительной степени способствует достижению поставленной задачи, обозначил председатель собрания.

Джамбулат Хатуов сообщил, что в настоящее время с 63-мя из 65-ти производителей сельскохозяйственной техники, подавших заявки на участие в программе, были заключены соглашения.

В рамках действия программы аграриями было приобретено более 16,5 тысяч единиц сельхозтехники. При этом, более 50% закупок было проведено в течение последних двух месяцев. Рост продаж в этот период, подчеркнул первый заместитель Министра, связан с увеличением скидки на 5-10%, которое произошло в августе этого года.

Источник: Агроинфо

Также в разделе

Комментарии (0)