Аграрии Луганщины завершили сев ранних зерновых. Но посевная продолжается

Фильтры

Регион

Новости

Аграрии Луганщины завершили сев ранних зерновых. Но посевная продолжается

Весенний сев ранних зерновых и зернобобовых культур завершили аграрии Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

По данным Главного управления агропромышленного развития облгосадминистрации, к 20 апреля засеяно 101 тыс. гектаров, как и запланировано прогнозными показателями.

Наибольшие площади ранних яровых зерновых засеяны сельхозпредприятиями Сватовского, Старобельского, Троицкого и Белокуракинского районов.

В настоящее время селяне Краснодонского, Кременского и Славяносербского районов уже приступили к севу других сельскохозяйственных культур.

Так, подсолнечник в этих регионах засеян на первых 2 тыс. га запланированных площадей. Всего на полях Луганской области планируется посеять порядка 340 тыс. га подсолнечника.

Посевные работы на Луганщине продолжаются. В мае предполагается провести сев более поздних сельхозкультур.

Общее производство валовой продукции сельского хозяйства в I квартале 2010 г. выросло на 1,8% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Таким образом, в сельском хозяйстве области отмечается позитивная динамика увеличения производства валовой сельскохозяйственной продукции.

Источник: ostro.org

Также в разделе

Комментарии (0)