AGRA получила грант в 1 млн. долларов на развитие аграрного сектора в Африке

Фильтры

Регион

Новости

AGRA получила грант в 1 млн. долларов на развитие аграрного сектора в Африке

Альянс за зеленую революцию в Африке («AGRA») вчера получил грант в размере 1 млн. долларов от компании «Econet Wireless Global», которая выделила средства на поддержку усилий «AGRA» по оказанию помощи малым аграрным хозяйствам в странах-производителях аграрной продукции, в том числе, Гане, Мали, Мозамбике и Танзании.
«AGRA» является некоммерческой организацией под руководством африканских стран , работающей с различными партнерами для обеспечению продовольственной безопасности в Африке, путем стимулирования устойчивого роста производительности и доходов малоимущих фермеров и аграриев - большинство из которых составляют женщины, сообщает газета «All Africa».

Выступая на официальной церемонии, посвященной выдаче гранта, г-н Страйв Масийва, основатель и исполнительный председатель «Econet Wireless Global» и заместитель председателя правления AGRA заявил: "Мы рады поддержать этот проект, потому что мы считаем, что подход AGRA к решению проблемы - это сосредоточение внимания на концентрации инвестиций в перспективных районах, которые способны значительно повысить производительность зерновых в регионе , что увеличит потенциал всей сельскохозяйственной производственно-сбытовой цепочки и поможет не только улучшить производственные показатели аграрного сектора, но и значительно повысить уровень дохода и жизни представителей аграрного сектора ".

"Как член правления AGRA, я рад, чтобы вклад в развитие аграрной индустрии в регионе делает именно компания «Econet Wireless Global», потому что я знаю, что наши ресурсы будут потрачены с большой пользой. Наш вклад послужит катализатором процесса изменений на начальном уровне развития аграрного сектора в африканском регионе, помогая тысячам малых фермерских хозяйств по всей Африке ".

Стратегия «AGRA» по развитию аграрного сектора в Африке включает в себя три основных этапа: 1) расширение и углубление производства основных продовольственных культур за счет улучшения технологий производства и методов управления фермерскими хозяйствами; 2) развитие связей малых фермерских хозяйств с частными инвесторами; 3) улучшение различных цепей поставок, влияющих на производство пищевых продуктов, маркетинг и объем потребления аграрных культур.

Президент «AGRA» Наманга Нгонги заявил: "Мы очень благодарны компании «Econet Wireless Global» за этот щедрый и своевременный вклад. Эти инвестиции помогут нашей организации увеличить масштабы наших усилий по преобразованию основных производственно-сбытовых цепей питания с высоким потенциалом. Мы считаем, что демонстрация успешных системных преобразований в нескольких аграрных регионах поможет развитию нашей стратегии в Африке".

AGRA будет использовать новые средства для дальнейшей реализации планов по повышению производительности аграрного сектора в африканских странах и взаимодействия с правительствами отдельных стран в стремлении нарастить инвестиции в развитие аграрного сектора отдельных регионов.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)