Африка скрывает в себе огромный потенциал для зерна из России

Фильтры

Регион

Новости

Африка скрывает в себе огромный потенциал для зерна из России

Наибольший потенциал для расширения своих позиций на рынке зерновых кроется для России на рынке Африки, а также КНР, считает замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин.

«Я считаю, что у нас наибольший потенциал в двух рынках зерна — это Китай, приоритетно по отношению ко всей Юго-Восточной Азии, и глубокая Африка, то что мы называем «черная Африка», там, куда мы никогда не дотягивались, хотя по логистике мы вполне конкурентоспособны», — сказал Левин в кулуарах конференции Future Investment Initiative (FII) в Эр-Рияде​​​.

Он отметил, что РФ сейчас осваивает в основном лишь Северную Африку, тогда как за этим регионом есть множество стран, потребляющих большое количество продовольствия.

«Например, Нигерия — очень крупный рынок. Да много стран, та же Уганда. Но мы не знаем эти рынки пока еще, нам их предстоит освоить и обеспечить там свое присутствие», — сообщил замглавы Минсельхоза.

«В Африке, понятно, очень сильная конкуренция с французами, особенно в западной части. Потому эти рынки французы традиционно считают своими. Но у нас там есть и хорошие конкурентные преимущества по части логистики, будем работать», — резюмировал он.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)