Ad Astra Riga разработала дизайн упаковки для хлеба Fazer

Фильтры

Регион

Новости

Ad Astra Riga разработала дизайн упаковки для хлеба Fazer

В Ad Astra Riga разработали дизайн упаковки хлеба для финской компании Fazer. Премиальная линейка Fazer Select уже появилась на латвийском рынке.

Fazer Select - это новая категория хлеба с небольшим количеством в упаковке, рассчитанном на несколько порций, для удобного употребления всегда свежим в качестве разового перекуса или дополнения к основным блюдам.

Задачей агентства было разработать нейминг и дизайн упаковки хлеба, отражающий такие ценности бренда как благополучие, здоровый образ жизни, натуральность и аутентичность.

В названии Select заложено сразу несколько смысловых акцентов: это и отборные ингредиенты, и избранный порционный перекус для разборчивых гурманов, и оптимальное количество хлеба в упаковке.

"Концепция дизайна премиальной линейки Fazer Select подчеркивает название и позиционирование нового продукта - хлеба из отборных ингредиентов для ценителей натурального питания. Контраст черного и ярких цветовых акцентов выделяет премиальный продукт на полке", - комментирует управляющий партнер Ad Astra Riga Гинтс Лагановскис. В линейке представлено 7 SKU, рассчитанных на любой вкус и стиль жизни потребителя.

Фотографии отборных, натуральных ингредиентов выделяют функциональные преимущества продукта, а незапечатанная зона упаковки позволяет потребителю хорошо рассмотреть сам хлеб внутри. Легкие белые линии вокруг логотипа символизируют солнце, которое как и хлеб, является источником энергии и питания. Яркие цветовые акценты сделаны для быстрой идентификации определенного сорта хлеба на полке. Дополнительно небольшие "иконки" в виде картинки и текста указывают на состав и преимущество каждого вида хлеба.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)